Новый Renault Duster 2014 года — более привлекательный внешний вид

Renault Duster 2014Кроссовер под маркой «Duster» за короткий промежуток времени стал одним из доступных и привлекательных вариантов для совершения покупки в своем классе. Спрос на машину стабилен, а в России Renault Duster по итогам первого полугодия 2013 года стремительно вошел в пятерку продаваемых автомобилей, «обскакав» Chevrolet Niva. С целью развить успех, новый «русский внедорожник» подвергся обновлению.

Официально французский кроссовер был представлен на автошоу во Франкфурте. Рено Дастер 2014 года модернизировали переднюю часть, появилась хромированная решетка радиатора, новая передняя оптика. Незначительные изменения улучшили внешность автомобиля, сделав ее спортивнее и агрессивнее.

Renault Duster 2014 был награжден серыми легкосплавными дисками размерностью в 16 дюймов, хромированным патрубком выхлопной системы, обновленными задними фонарями и дополнительно предлагаемыми рейлингами на крышу, свободно выдерживающими нагрузку свыше 100 кг. Расцветка кузова пополнилась еще одним оттенком под ярким названием «Comete Grey».

Новый кроссовер будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым силовым агрегатом TCe, развивающим мощь в 125 л.с., сочетаясь с 6-ступенчатой механикой. Особенностью мотора стал новый привод ГРМ, в дальнейшем не требующий замены ремня при всем сроке эксплуатации двигателя. Потреблять внедорожник с новым силовым агрегатом будет 6 литров на стандартную «сотню» пробега.

В России обновленный Рно Дастер 2014 будет предлагаться будущим покупателям с 2-литровым бензиновым двигателем (мощностью 135 л.с.), 1,6-литровым бензиновым мотором с мощностью в 102 л.с. и дизелем DCI. Кроссоверы с мотором в 2 литра и передним приводом будут предлагаться с коробкой автомат, версия автомобиля с полным приводом будет идти только с «механикой», однако французские инженеры обещали исправить данную ситуацию.

Внутри кроссовера изменилась передняя панель, официально сообщается о появлении новых сиденьях с богатым выбором вариантов обшивки, модернизации акустического комфорта, а весь блок управления стеклоподъемниками переместится на панель водительской двери. Мультимедийная система MEDIA NAV будет поддерживать навигацию, связь по Bluetooth и иметь порт USB. Багажное отделение Duster составит 475 литров и при желании может возрасти, если сложить задние сидения.

Оцените статью
Добавить комментарий