Представлен Cadillac Escalade четвертого поколения

Компанией Cadillac, во время специального мероприятия, что проходило в Нью-Йорке, был представлен внедорожник Escalade четвертого поколения. Планируется, что новинка будет доступна для покупателей со следующей весны.

cadillac escalade 4

Что бы такого интересного рассказать касательно новой «Эскалейде»? Рассуждая субъективно можно найти много сходства с такими моделями как Chevrolet Tahoe/Suburban и GMC Yukon/Yukon XL. Сходство между этими моделями заметно невооруженным взглядом, конечно же в первую очередь, бросается в глаза дизайн экстерьера. Хотя вид салона у «Кадиллака» намного роскошнее, нежели у вышеупомянутых моделей. Очень большую роль играет наличие мультимедийного комплекса CUE с наличием восьмидюймового сенсорного дисплея. Также много лоска для этой новинки добавит и монитор, что будет стоять вместо боковой приборной панели, диагональ которого 12,3 дюйма.

Если рассматривать Cadillac Escalade более конкретно, то его габариты имеют следующие показатели: длина 5180 миллиметров, ширина 2044 миллиметров и высота 1889 миллиметров. Размер колесной базы составляет 2946 миллиметров. Также планируется и выпуск более удлиненной версии с колесной базой в размере 3302 миллиметров, а в длину эта модель будет достигать 5698 миллиметров. Под капотом эти новинки будут иметь 6,2-литровый двигатель V8, отдача которого составит 420 «лошадей», а показатель максимального крутящего момента будет равен 623 Нм. Этот двигатель будет работать совместно с шестидиапазонной автоматической коробкой передач, при помощи которой будет отправляться тяга либо на задний привод, либо одновременно на все четыре колеса, все будет зависеть от комплектации автомобиля.

Еще один интересный момент — внедорожник обзавелся третьим рядом сидений. Последний ряд сидений сможет комфортно разместить сразу троих пассажиров, таким образом вместимость нового внедорожника Escalade будет составлять восемь человек.

Оцените статью
Добавить комментарий